Через 2 недели звонят с сто и просят забраиь машину, т.к со страховой не договорились о сумме

Здравствуйте. Случился страховой случай по осаго, я пострадавшая сторона. Как положено в сроки обратилась в страховую, сдала пакет документов, и сразу заполнила заявление на ремонт. Машина не подвижная, с места ДТП уехала на эвакуаторе, не тотальная. Эксперт от страховой осмотрел машину, в положение сроки выдали направление на ремонт. Машину отвезла на сто. Через 2 недели звонят с сто и просят забраиь машину, т.к со страховой не договорились о сумме. Страховая насчитала 154 тыс, сто просит 260 тыс. Я созвонились со страховой и они сказали что отправили всю информацию своим юристам и что я должна ждать ответа, я предупредила, что в любом случае мне деньги не нужны, а нужна отремонтированная машина... Поздним вечером этого же дня страховая перевела на мой счёт несчастные 154 тыс руб. Машина до сих пор стоит на сто. Я не знаю что мне делать. Никакого согласия на выплату я не подписывала. Реквизиты счета давала лишь для возмещения убытка за эвакуатор

, Регина, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. Вам нужно получить письменный отказ от СТО. Забирайте автомобиль, делайте независимую оценку и в связи с тем, что страховая компания не выполнила свои обязательства, а она уже не будет ремонтировать, деньги выплачены, пишите им претензию в соответствии с ФЗ-40 об ОСАГО и требуйте доплату, только теперь Вы имеете право требовать с них ущерб без учета износа, так как они должны были произвести ремонт.