Встречный иск

Добрый день. Подскажите пожалуйста, я истец подавал иск на изменение способа выплаты алиментов и суммы самих алиментов. Суд удовлетворил частично. Изменил способ, но сумма осталась практически той же. Ответчик подала иск на возмещение затрат на юриста. У меня тоже был адвокат, примерно на ту же сумму , что и у ответчика. Подскажите пожалуйста, хочу подать возражение с теми же претензиями о возмещение с моей стороны затрат на юриста. Или подать встречный иск с возмещение мне услуг адвоката, и какая тогда сумма гос пошлины в этом случае. Спасибо

, сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Вам следует подать не иск, а также заявление о взыскании судебных расходов. Госпошлина при этом не уплачивается.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».