Вступить в наследство на дачу, которая ещё не внесена в ЕГРН

Добрый день! Ситуация такая:

Дача не внесена в ЕГРН. Она принадлежала прабабушке, которая умерла в 2017 году. Бабушка вступила в наследство, но не оформила документы на дачу.

Сейчас на руках есть документы на дачу, свидетельство о смерти прабабушки и, вероятно, документы о вступлении бабушки в наследство.

Вопрос - как бабушке корректно оформить документы на право собственности на землю, учитывая, что дача не внесена в ЕГРН?

Заранее спасибо.

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Дача не внесена в ЕГРН… на руках есть документы на дачу...

Какие документы имеются на участок? Исходя из документов можно определиться с возможностью внесения сведений об объекте в ЕГРН.

Сейчас на руках есть… вероятно, документы о вступлении бабушки в наследство… как бабушке корректно оформить документы...

Какими документами подтверждается вступление в наследство? Есть ли Свидетельство о праве на наследство?