Какие есть способы затянуть это и избежать призыва?

Военкомат признал годным к военной службе и принял решение призвать в армию, я не согласен с решением тк статья болезней не соответствует моим диагнозам (до этого была статья 66.в - не годен, теперь 66.г - годен.) . Повестка ещё не пришла.

Какие есть способы затянуть это и избежать призыва? (пропустить весенний призыв)

Например, отсрочка в связи с болезнью, жалоба в суд, жалоба в военкомат, просьба провести КМО - контрольное медицинское освидетельствование.

, Вячеслав, г. Москва
Елена Троценко
Адвокат, г. Москва

Добрый день, вы можете оспорить решение ВВК как в вышестоящую инстанцию, так и в суд. В обоих случаях если вы обжалуете решение ВВК, течение срока приостанавливается на это время, таким образом пока не будет вынесено новое решение вас в армию не призовут.

В соответствии со ст. 28 ФЗ «о воинской обязанности и военной службе»

Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии — в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.