Здравствуйте заказала товар в интернете оплатила а там бумага как вернуть деньги

, Ольга, г. Иркутск
Анастас Бадасян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

если договор и был заключен с известным интернет брендом, по пишите претензию и укажите обстоятельства …

вынужден Вас опечалить, если заказ не был осуществлен у «серьёзного»  продавца, то в отношении Вас совершено преступление и единственная возможность получения обратна своих денежных средств лежит через возбуждение уголовного дела и розыска виновных (перспектив мало, но под лежачий камень вода не течет)

мой совет на будущее перед совершением сделки проверьте отзывы…

П.с. Если консультация была полезна, не забудьте сказать спасибо!
п.с. Заранее пожалуйста!

Здравствуйте!

если договор и был заключен с известным интернет брендом, по пишите претензию и укажите обстоятельства …

вынужден Вас опечалить, если заказ не был осуществлен у «серьёзного»  продавца, то в отношении Вас совершено преступление и единственная возможность получения обратна своих денежных средств лежит через возбуждение уголовного дела и розыска виновных (перспектив мало, но под лежачий камень вода не течет)

мой совет на будущее перед совершением сделки проверьте отзывы…

П.с. Если консультация была полезна, не забудьте сказать спасибо!
п.с. Заранее пожалуйста!

Артур Мадоян
Юридическая компания "БАКЛЕР", г. Москва

Доброго времени суток, Ольга!

Для решения проблемы существует несколько возможных вариантов пути, по которому можете пойти, но наиболее эффективным будет обращение в суд с иском.

Учитывая, что интернет-магазин действующий, то есть большая вероятность активных продаж, а это означает, что на расчетный счет организации поступают денежные средства, на которые можно обратить взыскание.

В Вашем случае действовать нужно оперативно пока интернет-магазин не прекратил свое существование.

Соблюдаете досудебную стадию, после чего обращаетесь в суд с иском о защите прав потребителей. Для рассмотрения такого иска оплата госпошлины не требуется!

Если ответ был полезен — прошу оценить и оставить свой отзыв. Заранее спасибо!

Наша страница в инстаграм buckler_lp