Трудового коллектива директор вновь созданного ООО сообщил, что действовавший в МУП

В процессе приватизации МУП «Горзеленхоз» создано ООО «Зеленые насаждения». На собрании

трудового коллектива директор вновь созданного ООО сообщил, что действовавший в МУП

коллективный договор далее не применяется в связи с прекращением деятельности МУП и

созданием новой организации.

Работники обратились в Роструд за разъяснением.

Дайте мотивированное нормами права разъяснение относительно сделанного директором

сообщения.

, Максим Леонидов, с. Новошилово
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Максим! Ввиду того, что МУП не является муниципальным и государственным учреждением действие данного договора в связи со сменной собственности только в течение трех месяцев с момента перехода прав собственности  (ст 43 Трудовой кодекса РФ)

Коллективный договор сохраняет свое действие в случаях изменения наименования организации, изменения типа государственного или муниципального учреждения, реорганизации организации в форме преобразования, а также расторжения трудового договора с руководителем организации.
При смене формы собственности организации коллективный договор сохраняет свое действие в течение трех месяцев со дня перехода прав собственности.

Подробная консультация, изучение документов и составление юридических документов в чате на платной основе.

С уважением Добышев Р.В.