Могут ли в областной поликлинике отказать в приеме и выдаче справки?

У ребенка городской медицинский полис, а учится в Ленобласти. Могут ли в областной поликлинике отказать в приеме и выдаче справки?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Анна Руслановна Левченко
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте! Полисы обязательного медицинского страхования действуют на всей территории Российской Федерации.