В виде дивидендов от ООО в котором является одним из учредителей

Лишится ли пенсионер г.Москвы Московких надбавок к пенсии если получит доход

в виде дивидендов от ООО в котором является одним из учредителей.

, Вероника, г. Москва
Андрей Попов
Юрист, г. Тарко-Сале

Здравствуйте. В соответствии с Постановлением правительства Москвы «О региональной социальной доплате к пенсии» Право на получение региональной социальной доплаты утрачивается

1. в случае, когда общая сумма материального обеспечения пенсионера, зарегистрированного в Москве по месту жительства, превышает величину городского социального стандарта, — с 1-го числа месяца, следующего за месяцем наступления данного обстоятельства;

2. при заключении пенсионером гражданско-правового договора, авторского или лицензионного договора.

Поэтому, если Ваше общее материальное обеспечение превысило величину городского социального стандарта, то Вы утрачиваете право на региональную социальную доплату.