Увольнение ао время больничного

уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, можно ли написать заявление на увольнение , находясь на больничном? больничный будет закрыт 23.04. Надо ли отрабатывать 2 недели? как вообще это будет выглядеть? спасибо.

, Олеся, г. Нерюнгри
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Согласно ст.80 Трудового кодекса РФ —

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели

Можете написать заявление и во время больничного. Исчисление срока начинается со следующего дня после получения заявления работодателем. Последний день срока-это ваш последний рабочий день, он же- день увольнения. Вам обязаны выдать трудовую книжку и полный расчет

По соглашению с работодателем- можете быть уволены и до истечения срока предупреждения

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Олеся
Клиент, г. Нерюнгри
спасибо!