Получиться что буду везде указывать фактический адрес в документах ( в т.ч. Страховка) а в договоре указан адрес постоянной прописк

Здравствуйте. Приобрели автомобиль . При оформлении договора купли продажи указала адрес прописки , но получилось что нужно уехать в другой регион ( соответственно здесь и оформлять авто )и делать временную прописку. Получиться что буду везде указывать фактический адрес в документах ( в т.ч. страховка) а в договоре указан адрес постоянной прописк. Боюсь что могут не оформить автомобиль.

, Альфия, г. Нарьян-Мар1
Владимир Бирюков
Адвокат, г. Балашиха

Добрый день.

Переезд на новое место жительства не влечет недействительность ранее заключенного договора. Автомобиль зарегистрируют по месту Вашего текущего проживания. Стоит отметить, что поскольку Вы находитесь в другом регионе (не в регионе своей постоянной регистрации), то автомобилю будет присвоен государственный регистрационный номер. После чего, Вам необходимо будет самостоятельно обратиться к изготовителю государственных регистрационных знаков транспортных средств (как правило такая организация находится рядом с отделом ГИБДД).

Подобные разъяснения содержатся на сайте одного из региональных  управлений МВД https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/...

С уважением, Владимир.