Работаю в филиале ржд, могу я пройти периодический медосмотр по приказу29Н, в платной клинике?

, андрей, г. Владивосток
Олеся Князева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Андрей! Периодический медицинский осмотр осуществляется на основании трудового законодательства. Специалист отдела кадров должен составить поименный список на прохождение периодического медицинского осмотра. Также работодатель направляет Вас на периодический медицинский осмотр в ту медицинскую организацию, с которой заключен соответствующий договор на проведение сотрудников организации периодических и предварительных медицинских осмотров, но также Вы вправе пройти периодический медицинский осмотр  в другой медицинской организации.