Рамочный договор по 223-фз

Добрый день! Если мы заключили рамочный договор (без суммы и количества товара) сроком на один год. И в течении года покупали по разным счетам товар, но в итоге по году сумма превысила 100000 рублей. Является ли каждый счет как отдельный договор? Мы работаем по 223-ФЗ.

, Анна, г. Покачи
Олеся Князева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Анна! В данном случае рамочный договор не должен превышать 100 000 рублей. Если у Вас счета не по рамочному договору, в таком случае необходимо заключить отдельный договор. По данному договору счет может быть только в рамках заключенного договора.

Также в данном случае Вы можете на последний счет заключить отдельный договор прошлой датой договор.