На что обратить внимание, чтоб избежать обмана со стороны продавца?

Добрый день. Хочу купить квартиру, которая в данный момент находится в ипотеке. На что обратить внимание, чтоб избежать обмана со стороны продавца? Может ли продавец продавец после уплаты ипотеки и снятия ограничений по продаже передумать продавать квартиру, если да, то как этого избежать?

, Марина, г. Сочи
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Ваш вопрос очень объемный, и дать полный ответ с рекомендациями в рамках бесплатного вопроса невозможно. Но рекомендую Вам узнать, не использовался ли продавцом при покупке квартиры или уплате ипотеки материнский капитал, и если да, то должны быть выделены доли детям, а продажа долей, принадлежащих детям возможна только с согласия органа опеки и попечительства (ст. 37 ГК РФ).

Может ли продавец продавец после уплаты ипотеки и снятия ограничений по продаже передумать продавать квартиру, если да, то как этого избежать?

Продавец может всё, если покупатель допустит оплошности при оформлении сделки.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!