Какие последствия, если не предпринимать никаких действий и ждать новостей из маркетплейса?

Здравствуйте,

заказал на российском маркетплейсе технически сложный товар по предоплате.

Через некоторое время маркетплейс отменил заказ по собственной инициативе.

В итоге ситуация такая - товар у меня, деньги вернули, в личном кабинете - заказ отменен.

По заказу никто не связывается.

Что мне необходимо предпринять ?

Как регулируются законом такие ситуации?

Какие последствия, если не предпринимать никаких действий и ждать новостей из маркетплейса?

, Old, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ничего не делайте. По закону маркетплейс может с Вас взыскать стоимость товара через суд. Они ошибку допустили, если обнаружат ошибку то дадут о себе знать. Если не дадут о себе знать — радуйтесь!)