Обращаться в суд или в прокуратуру?

Здравствуйте!!! У меня такой вопрос. Живу в районе крайнего севера, раз в два года нам оплачивают проезд к месту отдыха и обратно. Однако в этом году билеты у меня в бухгалтерии не приняли, т. к. были куплены по чужой банковской карте. Организация нам в течении 3-х лет деньги на карту не перечисляет, выдает наличными. Дав деньги дочери она купили эл.билеты по своей катрте. Посоветуйте что делать? Обращаться в суд или в прокуратуру?

, Ирина, г. Москва
Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте, Ирина!

Попробуйте предоставить в свою бухгалтерию рапорт (докладную записку или пояснения), в которых изложить причину оплаты билетов с карты дочери. Приложите к этому документу копию банковской карты, паспорта дочери и свидетельства о ее рождении, где Вы указаны как ее мать.

Сдайте данный документ официально через канцелярию Вашего предприятия и попросите дать Вам письменный ответ в случае отказа в оплате проезда.

После получения письменного ответа уже можно будет направить соответствующую жалобу в прокуратуру Вашего району по месту нахождения организации. Также можно будет подать исковое заявление в суд о взыскании с работодателя положенной Вам выплаты.