Купили 6 месячного щенка.Привезли домой при попытки завести в подьезд щенок стал упираться ошейник стал

Купили 6 месячного щенка.Привезли домой при попытки завести в подьезд щенок стал упираться ошейник стал сползать .Попробовал затянуть ошейник щенок просто разорвал обе кисти рук прокусил некоторые пальцы насквозь Хозяева не хотят брать обратно

, Эдуард, г. Москва
Иван Севостьянов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Эдуард!

В соответствии с абз. 4 ч.1 ст. 25 Федерального закона «О защите прав потребителей»:

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

В соответствии с п.13 Постановление Правительства РФ от 31.12.2020 №2463 к перечню непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену относятся животные.

Таким образом, действующим законодательством не предусмотрена возможность обмена товара надлежащего качества в виде животного.