Мы решили развестись, могу ли я отсудить у нее половину квартиры или половину денег при продаже

Я вступил в брак и сделал дорогой ремонт в квартире своей жены. Мы решили развестись, могу ли я отсудить у нее половину квартиры или половину денег при продаже

, Егор, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Половину квартиры вы точне не сможете забрать.

Если это была ее квартира, в которой вы сделали ремонт, будучи в браке, вы сможете вернуть половину от этих расходов — при условии, что представите все подтверждающие документы.

Что касается получения доли в квартире, это возможно, если проведенный ремонт существенно увеличил стоимость квартиры.