Здравствуйте, моя мама получала комнату в общежитии военном, получила ордер, в нём вписана Я была как дочь, мама умерла, а Я проживаю до сих пор в комнате, могут выселить меня?

, Мария, г. Москва
Александр Ковтун
Юрист, г. Москва

данный вопрос является не однотипным нужно смотреть правоприменительную практику его нужно задать в категории платные вопросы. Точно сказать не могу так как  по наследству передаётся только имущество которое находилось в собственности у наследодателя если квартира находилась в собственности то однозначно переедет по наследству.

ч.1 ГК РФч.2 ГК РФч.4 ГК РФ

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 18.03.2019)ГК РФ Статья 1112. Наследство

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага