Здравствуйте, я оплатил обучение за онлайн курс в Skillbox тремя частями по 46000 примерно, прошел несколько онлаин

Здравствуйте, я оплатил обучение за онлайн курс в Skillbox тремя частями по 46000 примерно, прошел несколько онлаин уроков и понял что это мне не нужно, по договору как я понял skillbox может вернуть только 30% от суммы (туда я еще не обращался за возвратом), подскажите что можно сделать что бы вернуть всю сумму, если это возможно конечно.

, Самсон Мезенцев, г. Москва
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

подскажите что можно сделать что бы вернуть всю сумму, если это возможно конечно.

В первую очередь необходимо обратиться Skillbox с заявлением. По общему правилу, согласно ст.32 Закона о защите прав потребителя:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если деньги возвращены не будут, можно уже и судебную перспективу рассматривать. На данный момент однозначно не сказать, будет ли вся сумма возвращена и на что можно рассчитывать, необходимо изучить имеющиеся документы и проработать ситуацию более конкретно.

Для получения более подробной консультации или составление документов можете обратиться в чат, услуги в в чате оказываются на платной основе, согласно тарифам сайта.