Здравствуйте, ехала в такси, таксист лез всю дорогу, остановился на трассе говорил, что бы пересаживалась в

Здравствуйте,ехала в такси ,таксист лез всю дорогу ,остановился на трассе говорил ,что бы пересаживалась в перед ,я сказала нет ,он вышел из машины ,открыл заднюю дверь и говорил ,что бы я пересаживалась ,так продолжалось в течении минут 5 . Дальше Когда мы подъезжали около дома ,стал медленно ехать и упрашивать съездить с ним в кафе ,я отказывалась ,он вышел с машины и попытался сесть назад ,я сразу же вышла с машины и пошла дальше пешком ,поезду я оплатила

Все это было в такси Максим ,могу ли я потребовать какую то моральную компенсацию за этот инцидент ,что с этим можно сделать ?

, ольга, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Потребовать компенсацию морального вреда Вы можете при условии доказанности противоправного поведения водителя на основании ст. 151 Гражданского Кодекса РФ и ст. 15 Закона РФ " О зщаите прав потребителей", однако, если будет отказано в добровольном удовлетворении требований, то придется обращаться в суд и доказывать, что всё произошло именно так, как Вы указывааете, а не иначе.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Удачи!