А так же приостановить производство по делу?

Может ли суд апелляционной инстанции в гражданском процессе вынести дополнительное решение? А так же приостановить производство по делу?

, Виолетта, г. Екатеринбург
Евгения Кунавина
Юрист, г. Северодвинск

Здравствуйте, Виоллета.

Приостановление производства по делу возможно только в том случае, если суд апелляционной инстанции, установив наличие безусловных оснований для отмены принятого решения, перейдет к рассмотрению дела по правилам суда первой инстанции. В остальных случаях суды апелляционной и кассационной инстанции рассматривают по существу только жалобы, а не сами дела, поэтому приостановление по делам невозможно.