Защита персональных ланных

здравствуйте, скажите пожалуйста. Человек написал моему мужу что с его супругой то есть со мной был суд и попросил информацию по суду. на что я спросила откуда на мужа вышли и откуда меня знаете, на что было сказано что в материалах дела на сайте есть мои и мужа ФИО и адрес. вопрос в следующем. являются ли это персональным данными? и можно ли подать в суд на суд за разглашение персональных данных с возмещением компенсации морального вреда? если да, то какие действия следует предпринять мне? заранее спасибо за ответы. прям разнервничалась, так как городок маленький и все друг друга знают и тут все данные на обозрение.

, Тина, г. Мурманск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, фамилия, имя и отчество физического лица и адрес его регистрации по месту жительства являются его персональными данными.

В соответствии с положениями п.1 ст. 3 Федерального закона «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ

В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
1) персональные данные — любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных)

в материалах дела на сайте есть мои и мужа ФИО и адрес

Вы проверяли эту информацию, она соответствует действительности?

Если да, нужно обратиться в суд, рассматривавший дело, и попросить убрать ииз копии решения, размещенной на сайте суда Ваши ФИО и адрес.

Тина
Клиент, г. Мурманск
да, соответствуют. а взыскать с суда компенсацию за это возможно или это недоказуемо?