открытый конкурс в электронной форме после подведения итогов

Может ли участник закупки открытого конкурса в электронной форме по 44-ФЗ после подведения итогов и размещения итогового протокола при подаче разъяснений запросить документы, направленные другим участником для ознакомления?

считаем, что компанию с наименьшим опытом по 44-ФЗ неправомерно признали победителем.

, Ирина, г. Тамбов
Андрей Попов
Юрист, г. Тарко-Сале

Здравствуйте! Таких полномочий как -

запросить документы, направленные другим участником для ознакомления?

у Вас нет.

В случае если Вы считаете, что участника закупки открытого конкурса в электронной форме по 44-ФЗ незаконно признали победителем Вы вправе только подать жалобу у УФАС.

Действующими нормами Закона N 44-ФЗ не предусмотрено право участника закупки обращаться к заказчику с запросом об ознакомлении с документацией других участников.

Вместе с тем, участник закупки вправе обратиться в ФАС с жалобой на действия заказчика по определению победителя аукциона, конкурса обосновав соответствующими доводами