Проживает без родителей с бабушкой, хорошая характеристика, весь материальный ущерб был возвращен в день совершения преступления

Здравствуйте, какое может быть наказание несовершеннолетнему (15 лет) по статье 158 пункт 3 часть г. на сумму 48500р. Проживает без родителей с бабушкой, хорошая характеристика, весь материальный ущерб был возвращен в день совершения преступления. Ранее не судим без приводов.

, Алексей, г. Красноярск
Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте, Алексей. Уголовная ответственность за преступление, предусмотренное статьей 158 ч.3 УК РФ, наступает с 14-го возраста.

Санкция статьи 158 ч.3 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний:

 штраф в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без та

В Вашем случае, при наличии положительных характеристик, отсутствие судимостей,  признание вины, раскаяние в содеянном, отсутствие приводов, полное возмещение причиненного ущерба, наказание может быть назначено с условным сроком.

Нужна будет дополнительная помощь, обращайтесь, буду рад Вам помочь.