Подскажите, такой легкий вопрос

Здравствуйте, Я холост, детей нет. Прописан в Москве, у родных тети и дяди, (в собственности у меня ничего нет) в однокомнатной квартире 46квадратный метров + там прописана и моя бабушка. Могу ли я получить компенсацию за наем жилого помещения если начну снимать квартиру отдельно от них? Заранее спасибо.

, Александр, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Александр!

К сожалению права на компенсацию за наём жилого помещения в данном случае законом не предусмотрено.

Удачи Вам!

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, я так понимаю, что вы хотите получить компенсацию от своих родных, если да, то законном данный вопрос не регулируется, реализация данных прав остается на усмотрение самих граждан. Пока у вас есть прописка, вы имеете право проживать по адресу в данной квартире, а так же несете соответствующие обязанности по уплате расходов на содержание жилья (коммуналные услуги).

Оксана Домрачева
Юрист, г. Ухта

Александр, а от кого Вы хотите получить компенсацию?