Они порвали цепочку золотую можно ли как то подать что б возьместили ущерб?

Здравствуйте. Помоги разобраться. В кафе специпились с девушкой, я ее толкнула она нанесла удар, после этого её мужчина подключился и нанёс удары по голове кулаками. После того как разняли и приехали росгвардия произошла ещё драка. Мужчина снова ударил меня в лицо а девушка вцепилась в волосы. Мы упали ее мужчина снова нанёс удары мне уже с ноги в лицо. Разбил мне нос, на глазу синяк. Разбита бровь. Нас отвести в хирургию осмотрели а потом в отдел полиции писали объяснительные и заявления, там дали бумагу на снятие побоев. Вчера сняли побои ну не компетентно, не всё записал. Я обращал к неврологу у меня сотресение сказали надо ложится в больницу, лечь не могу не с кем ребёнка оставить. Врач выписал лекарство и сказал приезжать на уколы. Кто снимал побои этого не написал, вырван ноготь и ресницы про это тоже не слова. Есть фотографии прям после драки. Есть видео с кафе ну там плохо видно всё, ну что первая нападала сначала она а потом он видно. Какие дальнейшие действия? И можно ли переснять побои что бы всё указанно было? Они порвали цепочку золотую можно ли как то подать что б возьместили ущерб? Нужна помощь в составление заявления в полицию и суд.

  • 7C274F57-0D90-4497-BEAC-75C504D7FF4E
    .jpeg
, Julia, г. Серпухов
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Вы вправе предъявить требования о возмещении ущерба, причиненного имуществу на основании ст. 1064 ГК РФ и требования о возмещении вреда, причиненного в связи с повреждением здоровья на основании ст. 1084 Гражданского Кодекса РФ:

ГК РФ Статья 1084. Возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина при исполнении договорных либо иных обязательств / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Дополнительные консультации иподготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!