В 2018 году меня привлекли к административной ответственности за кражу в магазине, кража была на сумму до 1000 р

здравствуйте!в 2018 году меня привлекли к административной ответственности за кражу в магазине, кража была на сумму до 1000 р, в отделении полиции, куда меня доставили из магазина на меня завели административное дело, я заплатила штраф 5000 р в отделении полиции, меня отпустили, дело в суд передавать не стали, если я буду устраиваться на работу в справке об отсутствии судимости будет указано,что я привлекалась в 2018 году к административной ответственности за кражу в магазине?Или справка будет чистая?

, екатерина, г. Климовск
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

В справке об отсутствии (наличии) судимости указывается информации о наличии или отсутствии фактов уголовного преследования и прекращения уголовного преследования на территории РФ, а также информация об погашенной(непогашенной) судимости и о фактах объявления в розыск. Информация об административных штрафах в данной справке не отображается. Образец справки прилагается к ответу на ваш вопрос.