Покупаем квартиру в ипотеку, Риелтор с обоих сторон, ведёт двойную сделку, Сбербанк предлагает юридическую консультацию, стоит ли это делать?

Добрый день! Покупаем квартиру в ипотеку, Риелтор с обоих сторон, ведёт двойную сделку, Сбербанк предлагает юридическую консультацию, стоит ли это делать?

, ксения, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Ксения, здравствуйте!

Тут важно понимать, что риелтор не является гарантией в сделке.

Относительно консультации от Сбербанка, то это это ваше право.

Лучше, конечно, обратиться к юристу, которому  вы доверяете.

Согласно п.1 ст. 779 ГК РФ

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

при заказе услуг внимательно ознакомьтесь с условия договора.

Если есть сомнения в сделке, либо условиях договоров, то лучше воспользоваться консультацией или анализом договоров, но у проверенных специалистов.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.