В связи с пандемий фитнес клуб был времени закрыт, точнее с Марта 2020, потом должен был открыться, но возникли

Добрый день! В связи с пандемий фитнес клуб был времени закрыт, точнее с Марта 2020, потом должен был открыться, но возникли проблемы с арендатором, в итоге начались суды с арендатором с сентября 2020 года, мне сказали что если захочу возвращать деньги, то это будет долго, т.к клиентов много и всем сразу выплатить не могут, я согласилась подождать и думала, что клуб откроется. Далее начались непонятные действия арендаторов и управления фитнес клуба, что привело к заморожен счёта фитнес клуба, он единственный в моем городе, но по Росси еще есть клубы, также есть в старинах снг. В феврале 2020 я все же подала заявление на возврат денег, заявление приняли сумму возврат согласовали, но выплат не делали ссылаясь на заморозку счёта, сегодня сообщили что суды фитнес клуб проиграл, но возврат денежных средств будет в течении года как минимум, что опять очень не понятно для меня

Могу ли я данном случае обратиться в суд?

, Дарья, г. Москва
Алена Минакова
Юридическая компания "ООО "ЮРИСТЪ"", г. Калуга

Добрый день,

да, Вы можете обратиться в суд. Посмотрите условия договора с клубом, там должен быть прописан порядок возврата денег. На этот порядок и ссылайтесь.

Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте, Дарья, в данном случае Вы имеете полное право обратиться в суд с исковыми требованиями о взыскании с администрации фитнес клубу всей внесенной суммы денежных средств. Я бы советовал с этим не затягивать и обратиться с таким иском в суд как можно быстрее.