Что делать в данной ситуации

Д.Д у меня такая проблема. с бывшей супругой не в браке 4-е года, деньги на ребенка перечисляю стабильно на дополнительную карту, которая прикреплена к моему зарплатному счету, с ограниченным лимитом. Каждый месяц бывшая супруга снимала деньги с карты, отказывалась делать карту на свое имя, ссылаясь на то что у нее нет времени, а вчера получил повестку в суд с исковым на алименты, где бывшая пояснила что все четыре года я никак не помогал ей. что мне делать в этой ситуации?

, Евгений, г. Иркутск
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Евгений! Вам стоит собирать доказательства того, что средствами, прошедшими по транзакциям дополнительной карты пользовалась  ваша супруга. Обратитесь в банк за выпиской по операциям вашего карт. счёта, отдельно выделив операции по привязанной карте. Если она не только снимала деньги в банкоматах, но и совершала покупки, то характер этих покупок может быть доказательством того, что деньгами пользовались не вы, а супруга. Таким образом вы должны поставить в суде супругу перед выбором — либо делать очевидно ложные, в том числе и для судьи,  заявления, либо признать, что деньги прошедшие по привязанной карте предназаначались ей.

Удачи вам!