Не дожидаясь 3 летия ребёнка, кредит не кому взять, мне не дают, мужу не одабривают из за неофициального трудоустройства

Здравствуйте, могу ли я купить комнату в общежитии за материнский капитал + доплата за наличкой. Не дожидаясь 3 летия ребёнка, кредит не кому взять, мне не дают,мужу не одабривают из за неофициального трудоустройства.

, виктория, г. Краснодар
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

В соответствии с ст.7  Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» использование материнского капитала до истечения трехлетнего срока допускается в том числе для погашения первоначального и основного долга по ипотеке и процентов по ипотечным кредитам.

Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала

...6.1. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией,

Если у вас плохая кредитная история и вам не выдают кредиты в финансовых  учреждениях, то вам вероятнее всего откажут в использовании средств материнского капитала до истечения трехлетнего срока.