Как правильно юридически ответить на запрос?

Поступил запрос на разъяснения документации к закупке. Оказание услуг по производственному запросу. Суть запроса- возможность привлечения субподрядчика. В документации к закупке есть ограничения- требования в составе заявки- лицензия на аккредитацию по области применения. Также указано это в Описании объекта закупки. В проекте приказа нет оговорки про субподрядчиков вообще, а также нет информации чтобы Исполнитель лично оказывал услуги. Как правильно юридически ответить на запрос?

Уточнение от клиента
Чтобы в дальнейшем не было жалоб.
, Марк, г. Ухта
Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марк,

Юридически ответить на запрос о возможности привлечения субподрядчика следует с учетом документации к закупке и применимого законодательства. В данной ситуации вы должны быть внимательны к требованиям, ограничениям и условиям, установленным в документации к закупке.

При ответе на запрос рекомендуется следовать следующим шагам:

  1. Внимательно изучите документацию к закупке: описание объекта закупки, техническое задание, требования к заявке и прочие приложения.
  2. Проверьте наличие каких-либо ограничений или требований относительно привлечения субподрядчиков. Если ограничения на привлечение субподрядчиков указаны в документации, обратите на это внимание в вашем ответе.
  3. Уточните, имеются ли условия или требования относительно наличия лицензии на аккредитацию по области применения для субподрядчиков. Если такие требования применяются, убедитесь, что субподрядчик имеет необходимые лицензии и может их предоставить при необходимости.
  4. Обозначьте, в каких случаях и в какой форме вы планируете привлечь субподрядчика, и объясните, как соблюдение всех требований и ограничений будет учитываться при выборе субподрядчика.
  5. Указывайте ссылки на соответствующие пункты документации к закупке, чтобы ваш ответ был легко проверяем и обоснован.
  6. При ответе используйте ясный и понятный юридический язык, чтобы избежать двусмысленностей и недопонимания.

Если у вас остались вопросы, требуется составление заявления, досудебной претензии или иска в суд, пишите мне напрямую в ЧАТ. Стоимость услуг и срок согласуем там же.

Если ответ вам помог, вы можете отблагодарить здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3021931/ прямо сейчас. Вам несложно — мне приятно!

С уважением,

Башкатов Виктор Викторович