Могут ли возникнуть трудности с работодателем, и могут ли мне отказать в приеме?

Больничный лист открыт у терапевта 15.03.2021 по 26.03.2021 по 30.03.2021 код 01, но 26.03.2021 другой больничный лист открыл травматолог код 02 . Два этих больничных «первичные» . Могут ли возникнуть трудности с работодателем , и могут ли мне отказать в приеме? Если да то куда обращаться?

, Светлана, г. Москва
Антон Михайлов
Юрист, г. Златоуст

Здравствуйте Светлана, насколько я правильно Вас понял, Вы находясь на больничном код 01 с 15.03.2021 по 30.03.2021 получили 26.03.2021 травму вне работы — код 02 и теперь находитесь уже на больничном в связи с травмой.

Относительно трудностей с работодателем с учетом наличия у Вас официальных больничных листов и отсутствия оснований говорить о прогуле с Вашей стороны, у Вас данные трудности возникнуть не должны, просто уведомите работодателя о получении травмы и о нахождении Вас на больничной, работодателю также можно сдать первый закрытый больничный и идти на прием к травматологу.

Относительно отказа в приеме у травматолога, я так понимаю Вы переживаете за медицинскую карточку, которая находится у врача, в связи с первым заболеванием, переживать за это, я думаю также не стоит, травматолог может завести новую карточку, а потом она будет приобщена к старой.

Надеюсь, что мой ответ помог Вам.
При необходимости связаться со мной Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнув на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу» написать мне личное сообщение.
Рад был помочь.

Светлана
Клиент, г. Москва
Добрый вечер, немного не корректно написала вопрос…
Больничный от терапевта с 15.03 по 26.03, т.е закрыт 26.03
Больничный от травматолога от 26.03 по 30.03
То есть один закрыли, другой открыли
Оба больничных «первичные»

В принципе у Вас все равно ничего не поменялось, т.е. в период Вашей официальной не работы Вы получили травму, какого-либо прогула у Вас быть не может, а по поводу приема врача, тем более не будет проблем с карточкой и приемом.