Здравствуйте, заставили весь коллектив написать заявление на увольнение по собственному желанию с 0.5 ставки, можем ли мы вернуть эти выплаты, заранее спасибо

, Альбина, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Альбина!

Изложенных Вами обстоятельств недостаточно для объективного разрешения Вашего вопроса.

Но, имеются основания полагать, что Ваш работодатель пытается за Ваш счет решить свои проблемы и произвести фактически скрытое сокращение штатов без предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации выплат.

Необходимо более подробно разбираться в Вашей ситуации.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, то Вы можете обратиться ко мне в личный чат за платной персональной консультацией.