Спрашиваю в связи с тем, что после отчисления с военного вуза выдали предписание, где сказано явиться в коммисариат в семидневный срок после отмены режима

Добрый день, действует ли сейчас в московской области режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции?

Спрашиваю в связи с тем, что после отчисления с военного вуза выдали предписание, где сказано явиться в коммисариат в семидневный срок после отмены режима.

Благодарю всех юристов.

, Даниил, г. Санкт-Петербург
Никита Афанасьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, уважаемый Даниил!

Согласно данным Справочной Правовой Системы «Кодекс» Постановление Губернатора Московской области от 12 марта 2020 года N 108-ПГ «О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области» на сегодняшний день имеет статус действующего нормативно-правового акта.

Источник: http://docs.cntd.ru/document/5...