Как теперь доказать что деньги мы не получили?

После завершения судебного процесса мы получили исполнительный лист на сумму 62000 р. Истица получила исп. лист на сумму 7500 р. Она решила оплатить свой долг перед нами почтовым переводом, но прислала не ту сумму, которая указана в ИЛ а 55000 р. Мы не смогли забрать почтовый перевод. Подали ИЛ на исполнительное производство. Но с января месяца так и не пришло письмо от приставов о возбуждении ИП, должница из базы должников пропала. Могли ли приставы на основании квитанции на отправку денежного перевода, меньшей суммы чем в ИЛ закрыть ИП. Как теперь доказать что деньги мы не получили?

, Svetlana, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Светлана, здравствуйте!

В соответствии с п. 5.2 статьи 55 Федерального закона от 7 июля 2003 года № 126-ФЗ «О связи»,  претензии к организации почтовой связи о розыске недоставленных почтовых отправлений предъявляются в течение 6 месяцев со дня их отправки. Те же правила касаются претензий, связанных с невыплатой или несвоевременной выплатой почтового перевода — денежных средств.

Пишите на почту письменную претензию и просите, чтобы предоставили информацию, что вы перевод от такой-то на такую-то сумму не получали. Потом к приставам, чтобы они отменили свое постановление об окончании исполнительного производства