Было написано заявление о переносе ежегодного оплачиваемого отпуска на начало апреля

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, по такой ситуации: По графику отпусков я должен был идти в отпуск в конце лета. Было написано заявление о переносе ежегодного оплачиваемого отпуска на начало апреля. Директор организации подписывала заявление о переносе! В дальнейшем на работе случилась очень неприятная ситуация по результатам которой было решено написать заявление об увольнении. И так получилось, что 14 дней "отработки при увольнении" попадают как раз на запланированный отпуск. Естественно руководству не понравилось такое стечение обстоятельств и оно в одностороннем порядке отменило мне мой отпуск. Подскажите, есть ли у работодателя в данном случае право отменять перенесенный, но все-таки уже подтвержденный отпуск в индивидуальном порядке без согласия сотрудника. Заранее спасибо за помощь!

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир! После Вашего волеизъявления о переносе отпуска, должен был издан приказ и внесены изменения в график отпусков. Если такой порядок соблюден, в период своей отработке Вы будете находится в отпуске. Без Вашего согласия работодатель не вправе переносить отпуск

Павел Полетаев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Владимир. Такое решение работодателя не является законным. Вы имеете право на законную защиту своих прав.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Полетаев Павел

Здравствуйте, Владимир. Такое решение работодателя не является законным. Вы имеете право на законную защиту своих прав. Защита прав полностью расписана в Трудовом кодексе Российской Федерации. Таким образом вы можете обратиться к юристу для составления жалобы.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Полетаев Павел.