С момента подачи заявления прошло 2, 5 месяца, ответа никакого не было

Здравствуйте. Мною было отправлено заявление в следственный комитет о том , что я дала взятку должностному лицу. С момента подачи заявления прошло 2,5 месяца, ответа никакого не было. Что грозит мне ?

, юлия, г. Москва
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В настоящее время вам ничего не грозит. Вас могут привлечь к уголовной ответственности, если в ваших действиях содержаться признаки преступления, либо в соответствии с Уголовным кодексом основания освобождения от уголовной ответственности.

Если вы переживаете о судьбе вашего заявления, рекомендую снова обратиться в Следственный комитет и узнать, у кого находиться материал проверки. Если вы подавали заявление электронным путем, либо лично обращались, то должны были получить уведомление о присвоении номера регистрации заявления либо талон, по которому можно узнать ход рассмотрения и принятом процессуальном решении. В любом случае, с вами должны были связаться сотрудники СК и вызвать для дачи подробного объяснения по обстоятельствам произошедшего.

Всего наилучшего.

Алексей Парфенов
Юрист, г. Таганрог

Добрый день. Вам ничего не грозит. На будующее, ход рассмотрения заявлений прослежуйте и контролируйте, гос. органы любят их пенать. Успехов!