Наследство раздел

Как разделить 2 объекта наследства (авто и квартира) между 3мя наследниками, один несовершеннолетний? Если все согласны провести мен части квартиры на часть машины через опеку, обязательно ли 3му тоже что-то нужно выделять? Нужно чтоб машина отошла одному, а квартира 2м другим.Как разделить 2 объекта наследства (авто и квартира) между 3мя наследниками, один несовершеннолетний? Если все согласны провести мен части квартиры на часть машины через опеку, обязательно ли 3му тоже что-то нужно выделять? Нужно чтоб машина отошла одному, а квартира 2м другим.

, Оксана, г. Челябинск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Оксана. Вы можете действовать согласно - ГК РФ Статья 1165. Раздел наследства по соглашению между наследниками

1. Наследственное имущество, которое находится в общей долевой собственности двух или нескольких наследников, может быть разделено по соглашению между ними.

К соглашению о разделе наследства применяются правила настоящего Кодекса о форме сделок и форме договоров.

2. Соглашение о разделе наследства, в состав которого входит недвижимое имущество, в том числе соглашение о выделении из наследства доли одного или нескольких наследников, может быть заключено наследниками после выдачи им свидетельства о праве на наследство.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Оксана
Клиент, г. Челябинск
Тут есть движемое имущество. Нам нужно разделить 2 объекта. Может ли жена отписать свою долю машины на меня. А мы с несовершеннолетней совершить обмен моей доли в квартире на её доли машины?

я это видела это, давая свой ответ, в тексте вашего вопроса. Указанная норма права мною касается  как движимого так и недвижимого имущества. Вам нужно будет заключить соглашение, которым разделить имущество так как вы намерены и согласны его разделить. Поскольку несовершеннолетний является наследником, в том числе, то  нужно так же будет привлечь опеку для дачи согласия на заключение такого соглашения.