Может ли быть такое, что я обращусь в таможенное управление и мне назначат новые штрафы?

5 лет назад въехал в РФ из Украины на авто по генеральной доверенности, ввиду определенных обстоятельств просрочил продление декларации, был суд, назначили таможенные платежи и штрафы в размере более 300 т.р. Недавно оплатил всю сумму долга

Вопрос: что делать с автомобилем дальше? Поскольку авто стоял длительное время на месте, технически неисправен и езда на нем представляет угрозу жизни. Может ли быть такое, что я обращусь в таможенное управление и мне назначат новые штрафы ?

, Олег, г. Москва
Татьяна Бондарь
Юрист

Добрый день, Вам необходимо обратиться в таможенный орган в любом случае, для того чтобы признать  факта уничтожения и (или) безвозвратной утраты транспортного средства вследствие аварии или действия непреодолимой силы. для этого вам необходимо предоставить документ, подтверждающий факт непригодности транспортного средства.