Приставы прислали письмо дали 5 дней

Авто в залоге у банка. Я его продал. Но платил пока мог. Я могу сделать банкротство? 7 месяцев не плочу. Приставы прислали письмо дали 5 дней. Что мне делать?

, Эльдар, п. Тульский
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Эльдар, добрый день. Банкротство Вы можете сделать и провести. Единственная загвоздка будет в проданном залоговом транспортном средстве — если продавали с согласия банка, то это ничего страшного. Но если продали без согласия банка, да еще и цена существенно отличалась от рыночной, тогда могут возникнуть небольшие проблемы. Также нужно посчитать за сколько Вы продали ТС и сколько из этих денег пошло на погашение требований залогового кредитора. То, что приставы прислали письмо — ничего страшного. Если Вы не заплатите, то они потом выставят исполнительский сбор в размере 7% от суммы исполнительного листа и будете также платить по нему. Поэтому советую к ХОРОШЕМУ юристу и идти в банкротство. Или пишите нам — поможем.