Здравствуйте, я заказала двери и обрамления арочных проемов в компании Дориан по своим замерам( вернее по своим размерам исходя из типовых размеров имеющихся в Дориан)

Здравствуйте, я заказала двери и обрамления арочных проемов в компании Дориан по своим замерам( вернее по своим размерам исходя из типовых размеров имеющихся в Дориан). Заказ мы делали из каталога, цвет брали белый.

ПО приходу товара устно договорились отложить оплату и доставку на 1 месяц. Сейчас есть необходимость в отказе от одного арочного проема высотой 240 см шириной 90 глубиной 10 ( стандартный проем сталинских домов), попроси аннулировать. Получи отказ в связи с тем, что это индивидуальное изготовление ( наличники одной из стандартных высот и стандартной глубины добор). Как мне аннулировать позицию?

, Ирина, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Можете уточнить ряд моментов:

— вы делали заказ на покупку или на изготовление дверей?

— каким образом производилось осуществление замеров?

— каким образом были установлены сроки доставки?

Если составлялся письменный договор можете его выложить?

Сейчас есть необходимость в отказе от одного арочного проема высотой 240 см шириной 90 глубиной 10 ( стандартный проем сталинских домов), попроси аннулировать.

Ирина

В связи с чем возникла необходимость отказа от данного арочного проема?

Ирина
Клиент, г. Москва

Это договор купли-продажи, замеры стандартные, выбирали из имеющихся вариантов высоты/ширины, сроки доставки нам огласили 3 месяца, но мы не спешили — по срокам нет вопросов.

Отказ от проема вызван тем, что по факту ремонта была убрана арка в целом.

Ирина
Клиент, г. Москва

Да, договор выложить могу