Когда должен появиться административный штраф в личном кабинете?

В метро вручили штраф 5000р за неимение при себе перчаток.

Как там написано, у меня есть 10 дней на обжалование в суде и 60 дней на погашение штрафа.

Прошло уже 8 дней с даты получения копии штрафа в самом метро в тот день, а извещение о штрафе и порядке его оплаты никуда не пришло: ни на mos.ru, на на gosuslugi, на на почтовый адрес ни СМС-оповещение. Соответственно, штраф есть или его нет? Получается, пока не истекут эти 10 дней на обжалование, информация никуда не поступит, и действовать, идти в суд с заявлением на обжалование нужно идти уже сейчас?

, Артем, г. Мытищи
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Артем!

Согласен с Вами.

Надежнее всего узнавать про вынесенные штрафы на информационных ресурсах тех структур, ко применил к Вам это административное взыскание. Госуслуги — это в большей степени, своего рода, агрегатор.

В Вашем случае, как мне кажется, Вам следует позвонить в колл-центр или на прямую линию, или сообщить о проблеме на специальной странице  https://www.mos.ru/feedback/

Удачи Вам!