Сетелем Банк отказал в возврате страховки по кредиту

Банк отказывает в возврате страховки

Добрый день. Оформили кредитный договор в Банк Сетелем 10 сентября 2013г. При оформлении сразу обратили внимание у кредитного эксперта что отказываемся от страховки. Нам сказали, что вы подпишите, а потом напишите заявление об отказе и Вам вернут деньги. В банк обращаться можно только письменно по почте России письмом с уведомлением. Письмо с заявлением об отказе мы отправили 24 сентября 2013г. на 14 день после заключения договора. Уведомление нам до сих пор не вернулось. С банком можно связаться только по телефону с вопросом, а потом они перезванивают и дают свой отказ. Отказ мотивируют тем, что прошло больше 21 дня, что мы не уложились в сроки для рассмотрения заявления. В связи с этим вопрос: правомерен ли отказ банка?

, Вера, г. Котовск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Вера!

Сотрудники банка специально затягивают срок, так как они получают за это премию (продажу услуг). Напишите жалобу на действия банка в Прокуратуру, центральный банк и Роспотребнадзор, в жалобе изложите всё подробно как вас ввели в заблуждение, попросите провести проверку и обязать банк возвратить вам сумму по страховке. Так же напишите заявление на банк в полицию по факту мошенничества, дело не возбудят, но нервы потрепят.

Так же можете обратиться в суд с иском «О защите прав потребителей» о расторжения договора страхования, при этом вы можете истребовать материалы жалобы через суд, так как они могут послужить доказательством незаконности заключения договора страхования.

Удачи Вам!