Право преимущественного покупки

Предприниматель хочет выкупить здание (здание находится в муниципальнос собственности), в котором арендует помещение. Независимый оценщик оценил здание в 170 тысяч. Вожет ли муниципалитет продать здание дороже. Если здание хотят выкупить 2 аредатора , имеет ли право выкупа здания арендатор с наибольшем сроком аренды?

, Оксана, г. Новосибирск
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

При наличии обстоятельств, указанных в ст. 3. Закона № 159 и соблюдении порядка выкупа муниципального имущества,  независимого оценщика назначает Администрация муниципального образования, и цена указанная в отчете об оценке является ценой, которая указывается в договоре купли-продаже.