Нету дефектов, коробка в идеале, устройство тоже, прошло 12 дней с момента покупки, устройство работает

Подскажите, приобрел зарядное устройство для айфона, распечатал и пользовался 1-2 раза

Нету дефектов, коробка в идеале, устройство тоже, прошло 12 дней с момента покупки, устройство работает исправно, но мне хочется его вернуть так как не понравилось, подскажите имею ли я право вернуть товар без объяснения причины в течении 14 дней, прошу заметить, товар распечатан, чек и остальное все имеется.

, Элшад, г. Ростов-на-Дону
Антон Михайлов
Юрист, г. Златоуст

Здравствуйте, если товар надлежащего качества, то в соответствие с действующим законодательством, а именно ст. 25 Закона о защите прав потребителей, в течение 14 дней Вы можете лишь обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

И если только у продавца не окажется аналогичного товара потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы.

Таким образом, вернуть товар и получить оплаченные за него денежные средства, с учетом заявленных в вопросе условий Вы не имеете законных оснований.

Элшад
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Как с вами созвонится? Дело в том что я могу сказать что хочу поменять на аналогичную 20 ваттную зарядку? Если моя 15 ватт

Зарядное устройство 20 ватт и зарядное устройство 15 ватт, это совершенно разные товары, не подпадающие под категорию аналогичные, следовательно требовать Вы можете замены исключительно замены на аналогичное зарядное устройство 15 ватт и надеется на то, что его у продавца не окажется.