И необходимости службам не начислять на брата коммунальных платежей?

Здравствуйте.

Где искать справедливости если брат 3 года назад переехал в другой город, 2 года назад прописался по месту своего проживания (постоянно). А в квитанциях на квартиру (где жил раньше) все равно числится и на него начисляют платежи.

Не должно ли автоматически приходить информация о выписке из квартиры? И необходимости службам не начислять на брата коммунальных платежей?

, валерия, г. Москва
Наталья Лосева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. К сожалению, автоматически такая информация не передается. Необходимо взять справку о регистрации с текущего места жительства брата и предоставить ее с письменным заявлением в УК/ТСЖ. Более того, можно подать заявление о перерасчете ранее произведенных УК/ТСЖ начислений.

 Если Вам необходимо составление конкретных документов или более подробная консультация по Вашей ситуации, Вы можете обратиться ко мне в чат за получением платной услуги.

Надеюсь, Вам был полезен мой ответ.