Возмещение морального ущерба

У меня угнали машину и разбили. Виновник произвел замену кузова и все разбитые детали, а так же ремонт. На суде примерились. Теперь виновник хочет забрать разбитый кузов себе.

Я имею право не отдавать разбитый кузов? И могу ли я подать в суд на возмещение мне морального ущерба?

, Наталья, г. Тольятти
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Разбитый кузов теперь уже ему принадлежит, так как он ВАМ произвел замену на новый кузов. Компенсацию морального вреда, если был причинен вред вашему здоровью в момент ДТП. А если причинен вред только автомобилю, то у ВАС такого права нет. Суд ВАМ в иске откажет.