Как правильно написать претензию

Добрый день! мне должны были привезти 16.11.2013г мягкую мебель.Но позвонив,продавец ответил,что вашу доставку перенесли на 30.11.13г.Как я могу вернуть свои деньги? И как правильно составить претензию.А договор был составлен 29 сентября.

, Татьяна, г. Малоярославец
Артем Александрович Соколов
Юрист, г. Таганрог

Претензию составлять в произвольной форме, с указанием точных данных (дата оплаты, дата обещанной поставки...) и в конце претензии укажите свои требования к компании или магазину.  Требования могут быть как «прошу вас вернуть уплаченную за доставку сумму» либо «прошу Вас выплатить сумму моральной компенсации»  Сумму регулируйте сами.

Можно и проценты посчитать за пользование чужими денежными средствами.