Как можно оспорить незаконные действия преподавателя?

Добрый день, сын учится в МГТУ им Баумана, 2 курс, возникла проблема со сдачей одного предмета, два раза сдавал, на билет отвечал полностью, задачи решал, после разговора преподаватель на интуитивном уровне без указания причин ставил неуд, Если ситуация повторится в третий раз - возможно отчисление, других хвостов нет, предмет он знает хорошо, даже не на 2 . Как можно оспорить незаконные действия преподавателя?

, Ирина, г. Москва
Екатерина Кириенко
Юрист

Здравствуйте. Обратитесь письменно к руководству факультета, или к руководству ВУЗа. Попросите их провести аттестацию Вашего сына комиссионно. Как правило, обычно это предлагают сами, если студент не сдает аттестацию несколько раз. Назначат комиссию по данному предмету и примут экзамен. НО в этом случае уже без пересдачи, скорее всего. Если аттестуют, то аттестуют. Если нет — то на отчисление по неуспеваемости.